Здраствуйте. Моей дочери (2,9) обнаружили кариес на 4 передних зубах, посеребрили

Здраствуйте. Моей дочери (2,9) обнаружили кариес на 4 передних зубах, посеребрили.Чистила сама ей каждый день. Вчера ела печенье, один зуб обломился, остался корень. Что можно сделать в такой ситуации, можно ли нарастить пломбу? Ей еще трех нет, не понимаю, неужели не хватает кальция? Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Легеза Елена Владимировна
стоматолог
Телефон: 512 85 21
Дело в том ,что у детей кариозные и другие воспалительные процессы протекают намного быстрее ,чем у взрослых(так как эмаль молочных зубов ещё не совсем сформирована и уязвима).Кариес у детей ,в большинстве случаев,затрагивает эмаль по всей поверхности зубной эмали ( у взрослых кариозный процесс уходит "в глубину").Как следствие этого- отлом коронки зуба у детей.Нарастить ,скорее всего не удасться,так как нужно долго сидеть с открытым ртом.Нужно подождать,пока прорежуться постоянные зубки.Покажите ребёнка стоматологу.По возможности оставшийся корень нужно полечить(закрыть пломбой)- чтобы через него инфекция не проникла в зачаток постоянного зуба.