Здравствуйте,,Елена Петровна!Я вам раньше уже писала(1-е роды кесарево в 26 недель, отслойка плаценты-ребеночек умер,2-е роды...

Здравствуйте,,Елена Петровна!Я вам раньше уже писала(1-е роды кесарево в 26 недель, отслойка плаценты-ребеночек умер,2-е роды через два года-кесарево,родилась девочка).Сейчас третий месяц планируем беременность.Месячные начались 23 августа,овуляция была 10 сентября.Половой жизнью жили 9,10,11 сентября.16 сентября у меня были не очень сильные боли внизу живота.Подскажите,пожалуйста,с чем это может быть связано(я имею ввиду боли)?Может происходила имплантация?Или при нормальной имплантации болей не должно быть?Выделений никаких не было.Базальная температура держится 36,8(в первой половине цикла 36,5).И еще ко всему немного приболела-горло побаливает,температура скачет до 37,3.Как лечиться не знаю в виду возможной беременности?Спасибо!

Ответы врачей 4

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если овуляция была, то беременность могла наступить. Температура тела тут не причем.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Температура тела не является критерием овуляции. Советую воспользоваться тестами на овуляцию.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если температура тела повышается хотя бы на 0.4 градуса во втрой фазе - это норма. Температура повышается перед или после овуляции, и может возвращаться в норму в начале беременности или после первого триместра. У каждой женщины по-своему.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Очень сильные боли внизу живота чаще всего связаны с кишечником и мочевыводящей системой. Имплантация не сопровождается болями. Наоборот, матка расслаблена. Температура тела у вас нормальная, а вот горло нужно полоскать отварами трав, хлорофиллиптом, раствором ротокана. Можно принять ингаляции.