Здравствуйте доктор! Мне 24 года, месячные начались в 12

Здравствуйте доктор! Мне 24 года, месячные начались в 12. На протяжении нескольких лет с их начала были сбои, задержка до полугода. Со временем цикл стабилизировался, но все таки бывают до двух недель задержки. В 2000 году - был диагноз: хламидии, уреаплазмоз, гарднереллез. Прошла курс лечения. Но как оказалось позже - инфекции не было. Просто такой способ зарабатывания денег в консультации. Прохожу осмотр у гинеколога два раза в год, делала узи обычным способом - диагноз "спаечный процесс в малом тазу". И еще - на протяжении нескольких лет, меня преследует "молочница". Проходила лечения таблетками и свечами. Пробовали разные варианты, с врачом. Вопрос такой: Мы с мужем планируем зачатие, как избавиться от молочницы и спаечный процесс может отразиться на вероятности зачатия?Спасибо. Виктория.

Ответы врачей 2

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Прививка очень желательна. После прививки нужно предохраняться 3 месяца.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Молочница скорее всего в Вашем случае есть следствием необоснованного применения антибиотиков ранее. Сдайте посев на грибковую флору и чувствительность к антимикотикам. Что до спаечного процесса - если он действительно есть, то может быть непроходимость маточных труб. Однако не попробовав жить в открытую Вы не узнаете можете ли Вым беременеть.