Такая ситуация. У меня два года ужэ нету месячных

Такая ситуация. У меня два года ужэ нету месячных. Они прекратились, когда я бросила принимать контрацептивные таблетки Ригивидрон. Я набрала в весе, хотя ем не очень много. Можна ли попробовать принимать препарат дюфастон, я знаю он показан при вторичнои аменорее. Может ли он помочь востановить месячные? К врачу попасть не могу, нахожусь за границеи. Очень жду ответа!!

Ответы врачей 19

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Продолжайте пить региведон. Из-за длительного отсутствия месячных может развиться остеопороз и могут потом быть переломы костей. Кроме того внутренняя оболочка матки может атрофироваться и восстановление репродуктивной функции будет невозможной.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Если Вы уже принимали этот препарат и переносили его хорошо, то вполне можете продолжать.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Можно и регивидон. Однако на сегодняшний день есть препараты боее современные, без андрогенного(подобно мужскому гормону) действия.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это были не менструации, а кровотечения отмены, т.е. созданные искусственно кровотечения. Поэтому с прекарщением приема КОК у вас снова могут быть серьезные проблемы с вашими натуральными менструациями. Без обследования решить вашу проблему не возможно, но ее можно решение этой проблемы можно временно отстранить с помощью КОК.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Поймите, другог ничего без обследования назначить нельзя. Невозможно угадать в чем причина в Вашем случае. Нужен осмотр, анализы...
Не волнуйтесь, КОК не навредят. Зато не будет атрофироваться внутренняя маточная оболочка(эндометрий) и будут регулярно идти месячные.
Других дистантных вариантов лечения нет.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Да, я же говорю Вам, что это не решение проблемы, а только отсрочка ее во времени.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Просто по схеме принимаете один из этих препаратов. 1 таблетка в день - 3 недели прием и 1 нед.перерыв. В перерыве будут идти месячные. Собственно так и было при приеме Регевидона. Однако я Вам написала более современные и безопасные препараты.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Ярина, Жанин, Логест, Фемоден...
Просто для месячных нужен не только прогестин(который есть в Дюфастоне), но и эстроген(а в КОК есть и эстроген и прогестин). Только учтите - это не решение проблемы, это просто отсрочка ее во времени. Вернетесь домой - нужно разбираться с причинами аменореи.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Если контрацепция актуально советую выбрать все-таки контрацептивы. Дело в том, что в Европе названия препаратов не такие, как в Украине. Попробуйте поискать такое - Meliane, Milvane, yasmin/
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
КОК это контрацептивы, а ЗГТ - это препараты заместительной гормональной терапии(их при климаксе принимают)
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Вы напрасно обижаетесь. Нельзя принимать гормональные препараты просто так, без обследования. И я не напрасно спросила Вас сколько времени Вы еще не сможете обращаться к врачу и не с целью ли беременности Вам нужна менструация.
ИМХО наилучший выход в Вашем случае это прием КОК или ЗГТ. Будут регулярные менструации и до возможности проконсультироваться с врачем проблема будет решена. НО эти месячные не помогут Вам если цель - беременность.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Я не могу понять. В Англии нет врачей? Нет возможности обратиться к врачу? И как долго еще Вы будете жить в таком бесправии?
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
прием кок не причина в Вашем случае.
Как долго Вы еще за границей? Где именно? И с какой целью Вам срочно понадобиись месячные? Ведь 2 года их не было и проблема Вас не слишком волновала. Сколько Вам лет? Какой рост-вес. Были ли беременности и чем они закончились?
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
потому, что раз 2 года месячніх нет, значит не зреет єндометрий. А если он не зреет - никакого смісла в применении дюфастона нет.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
в любом случае нужно сдать анализ крови на гормоны - LH, FSH,PRL(ЛГ, ФСГ, пролактипн) и разбираться в причинах аменореи.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
скорее всего он неэффективен будет
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Отделяемого из сосков нет?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Так это как раз нужно и выяснить, а не пробовать лечение втыком пальца.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нет, сначала нужно обследоваться, причем у очень толкового врача.