Скажите пожалуйста, как можно избавиться от постоянного желания быть в одиночестве? Мне звонят друзья, хотят...

Скажите пожалуйста, как можно избавиться от постоянного желания быть в одиночестве? Мне звонят друзья, хотят встретитья, погулять... а я могу не встречаться с ними целый год, не чувствуя скуки. И тем не менее понимаю, что это не нормально...Я в школьные годы пережила насмешки и издевки одноклассников, прошло пять лет, все забылось, но робость, неуверенность в себе осталась...закончила университет, уже надо искать работу, а я все колебаюсь, чего то боюсь. Не знаю как набраться смелости. Посоветуйте пожалуйста, как измениться... Очень жду ответа!

Ответы врачей 1

Сидун Оксана Юрьевна
Психолог
Телефон: 80677746504
Здравствуйте! Слышу Ваши переживания. Можно очень быстро накидать общих советов, совершенно не обратив внимание на Вашу индивидуальность т. к. on-line это не возможно. Вы хотите измениться - это поле для терапии. Обратитесь на очную консультацию к терапевту. Это даст более квалифицированую помощь.