Добрый день подскажите пожалуйста, я беременная на 33 неделе ВИЧ+ мне бы хотелось узнать...

Добрый день подскажите пожалуйста, я беременная на 33 неделе ВИЧ+ мне бы хотелось узнать какой противовирусны препарат во время родов получает женщина и где его можно достать у нас в Украине, потому что я узнавала у нас в г.Донецке применяют только терапию во время беремености, и после беремености ребенку, а капельницу которую ставят во время родов беременные сами покупают. В России я точно знаю что такие капельницы выделяются спид-ценрами больницам в которых рожает ВИЧ+. И еще такой вопрос обязательно ли делать кесарево если кол-во CD4=399, я не употребляю наркотики. Заранее благодарна

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Вопрос не для виртуальной консультации, п.ч. ответ зависит от многих дополнительных факторов. Обратитесь в Республиканский центр СПИДа (Институт инфекционных болезней, Киев, ул. Январского восстания, 23), там оказывают такую помощь беременным.

Д-р И.Марков