В августе на левой ноге внизу возле щиколотки сверху появилось пянышко зудело и чесалось я...

В августе на левой ноге внизу возле щиколотки сверху появилось пянышко зудело и чесалось я думала что это всего навсего укус комара ,както после душа я заметела что ореол вокруг него воспален и это пятнышко слишком круглое напоминает 5 копеек и увеличилось.Мне сказали что это лешай мазала мазью клотримазол старалась не мочить вроде прошло затем начало шелешуться воспаление спало но зуд появляеться иногда но дело в том что оно не проходит,а прошло уже почти 2 месяца.Что делать и к кому лучше обратиться с этой проблемой.За неделю как у меня появилось это пятно мы были на море с моим 7 лет племяником ,я узнала что у него тоже был лешай который он заработал от того что игрался с кошками.Но следов у него не осталось.Могла ли я заразиться от него.И также на ноге только сверху у моего парня появился лешай тоже вроде прошол но шелушение и легкая розоватость осталась. Зарание спасибо

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Вам в любом случае нужно показатся дерматологу. без осмотра сложно что либо предполагать.