Добрый день! Елена Петровна посоветуйте, пожалуйста, что лучше предпринять: в последнее время начала замечать, что...

Добрый день! Елена Петровна посоветуйте, пожалуйста, что лучше предпринять: в последнее время начала замечать, что если раньше выделения были прозрачными, то сейчас они стали беловатыми. Особо ничего не беспокоит, но все-же есть дискомфорт и сухость. На обследовании врач сказала, что есть покраснение и воспаление слизистой. Результаты мазка по словам врача хорошие. Мне назначили свечи Гексикон - 2 раза. Как можно нормализировать сосояние? Спасибо за внимание.

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Желательно весь курс, и принимать можно утром и вечером (т.е. 5 дней)
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Гексикон - это всего лишь хлоргексидин, а поэтому он почти не эффективен в отношении грибка. Тержинан и нео-пенотран имеет противо микробрный и противо грибковые компоненты, поэтому куда эффективнее. Достаточно одной упаковки препарата.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Интересно получается: есть покраснение и воспаление , но результаты хорошие. Так не бывает. Это значит, что мазки НЕ смотрели. Думаю, что вам необходимо воспользоваться тержинаном или нео-пенотраном, а потом свечами вагилака.