Спасибо за ответ. Проконсультируйте еще по нескольким вопросам

Спасибо за ответ. Проконсультируйте еще по нескольким вопросам. Может ли обследование УЗИ перепутать полип с остатками после выскабливания? Можно ли не удалять полип вообще? Если кровотечение прекратилось, означает ли это отсутствие полипа? С какой периодичностью нужно проводить УЗИ в моем случае? И еще, для сохранения беременности мне кололи гормоны ( как сказал мой лечащий врач "в лошадиных дозах") - это и есть следствием полипа?

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если полип удаляют правильно, то рецидива не будет. Разрастания тоже не будет.
Полипы боли в сторонах не вызвают. Они вообще чаще всего протекают бессимптомно.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Может. Можно. Не обязательно. УЗИ вообще можно не проводить, если не будет жалоб. Да, это могло привести к пролиферации эндометрия и слизистой шейки матки.