| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте Елена Петровна! Вчера, после посещения своего лечащего врача, опять появились вопросы к Вам:1) бак...

Здравствуйте Елена Петровна! Вчера, после посещения своего лечащего врача, опять появились вопросы к Вам:1) бак посев из носа дал положительный результат на золотистый стафилокок (первые результаты были отрицательными)? Чем это грозит малышу, потому что мне назначили лечение: УФО в нос и спрей Изофра 2 раза в день 10 дней. 2) врача насторожил гемоглобин 100 и СОЕ повышенное - назначила пить тотему курс лечения 2 раза в день по 1 ампуле на 10 дней. Раньше гемоглобин был 130. Может ли понижение уровня гемоглобина связана с стафилококом?А сегодня я была на плановом УЗИ. И врач сказала, что малыш весит 2300, и объем головки 96 (при этом она сказала, что головка для его срока 35 недель большая). Так ли это? И о чем это может говорить. Правда хотелось бы сказать, что у малыша предлежание головное и головка очень низко - врач посоветовала носить бандаж. При этом она, чтобы успокоить меня, добавила, что может из-за того, что малыш лежит головкой вниз на мониторе может быть увеличение, поэтому головка кажеться больше по размерам. Но все таки, может ли такой размер головы свидетельствовать об отклонении в развитии - то есть подозрения на болезнь Дауна? В 16 недель я сдавала анализ на патологию - результаты были в норме. Просто роды первые а мне уже почти 30 лет.Жду ответа, очень.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Малышу не грозит ваш стафилококк в носе, поэтому лечение не обязательно.
СОЭ у беременных женщин повышено всегда, поэтому нужно ечить не СОЭ. У вас низкий гемоглобин, но нужно повторить анализ крови с вены, а не с пальца.
Какой у вас точно срок? какие размеры желудочков мозга? Бандаж вам носить не нужно, тем более, что он не поможет. Нужно переделать УЗИ через неделю, чтобы не пропустить гидроцефалию.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.