Здраствуйте, уважаемые специалисты!Мне очень тяжело

Здраствуйте, уважаемые специалисты!Мне очень тяжело!мы с парнем вместе уже более 2 лет.он добрый,любит меня,никогда мне ни в чём не отказывает,старается дня нашей семьи(мы живём в гражданском браке).НО..... у него есть такая болезнь(по-другому это не назовёшь).он очень любит пиво.но всё ничего, если бы даже после 1 бутылки он теряет контроль над собой.не всегда так, но в большенстве случаев.он меня очень сильно оскорбляет,такими словами, что нормальный человек даже не знает.и дело в том, что эти оскорбления необоснованы.он становится очень агрессивным,делает необдуманные поступки.может меня ударить, но не сильно, а в форме толчка.я с ним очень много раз говорила на эту тему, ответом на что служило:"но ты ведь тоже говорила мне гадости", а как мне защищаться? он меня "колупает"-"колупает"...меня это очень раздражает.у многих моих подруг парни очень спокойные,интеллигентные, а мой-ну просто ужас! и так уже продолжается более года.я постоянно живу с мыслями, хоть бы он не выпил.нет ничего плохого от бутылки пива, но последсвия этого у моего любимого очень плачевны.и когда я его спрашиваю:"Ты сегодня не будешь пить?" его это начинает бессить, а я не могу не спрашивать, потому что это важно для меня.Вот, сегодня пример.я вернулась с университета, мы пошли гулять на озеро.вроди бы всё нормально, я согласилась взять по пиву.мы сидели, общались, но вдруг сказал"Заткнись".что это за обращение к девушке? я ему ответила, чтоб сам замолчал.он встал, вылил мне на голову пиво и пошёл вдоль аллеи, ругаясь матом на всю улицу, оскорбяя меня.я в шоке.и он считает что не права я, а это его обидили.ну это нормально?мне очень тяжело. я его люблю, но прощать постоянно,это тяжело.всё равно эта вся "грязь" остаётся в памяти, и живёшь дальше в страхе и в тоже время в уверенности что это будет ещё не один раз.Прошу Вашей помощи.как мне стоит себя вести?на свои недостатки он внимания не обращает,когда я начинаю ему делликатно о них говорить. но я же тоже не тряпка, что можно ноги вытереть в любом настроении..........ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы врачей 1

Специалист
Знаете, Евгения, похоже в Ваших отношениях сформировался определенный стереотип, по которому очень легко предугадать развитие событий: он выпьет, Вас оскорбит, Вы обидетесь, перетерпите, потом будете его упрекать, "воспитывать", взывать к совести и все пойдет по-старому. Это - "дурная бесконечность". Если Вы сейчас настроены жить с этим человеком (чтоб не было финансовых сложностей и пустоты, как Вы говорите), попробуйте изменить свои проявления - это всегда идет на пользу отношений. Постарайтесь, как бы то ни было сложно, не упрекать его ни в чем - мужчины этого страх как не любят! Ваша задача - сделать так, чтоб он понял, что ему лучше (!), когда он не выпивший и не грубый. Представьте, если у Вас - спокойный, доброжелательный, понимающий настрой по отношению к нему. Вы всячески даете понять, что любите его, стараетесь, чтоб дома было красиво, празднично, была вкусная еда. Вы с ним можете быть всегда, кроме того момента, когда он берет пиво. Здесь Вы спокойно и по-доброму можете говорить ему что-то типа того: "Солнце мое, я лучше займусь..(чем-то там).Я тебя очень люблю, но когда ты пьешь, ты становишься другим и ведешь себя по-другому. Я подожду, когда ты снова станешь собой, милым, добрым, любящим...". Можно это и не говорить, но дать ему понять, что это так. В любом случае, если Вы хотите что-то изменить, многое зависит от Вашей изобретательности, ну и, конечно же, терпения - куда нам, женщинам, без него ;)))