Был тендовагинит около большого пальца на руке, 1 год назад, сейчас не болит ,но на...

Был тендовагинит около большого пальца на руке, 1 год назад, сейчас не болит ,но на этом месте образовался шарик твердый с перепелиное яйцо. Что посоветуете. Что это? Помогите может чем-то помазать? Как лечить?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Светлана!
Какое проводилось лечение тендовагинита?
Причина возникновения "шарика",возможно,фиброма.
Более точный диагноз,поможет поставить очный осмотр.
Если есть возможность,отправьте фотографию "шарика"по интернету на мой мейл.
С уважением д-р Сурков А.В.