Добрый день подскажите пожалуйста, я беременная на 33 неделе ВИЧ+ мне бы хотелось узнать какой...

Добрый день подскажите пожалуйста, я беременная на 33 неделе ВИЧ+ мне бы хотелось узнать какой противовирусны препарат во время родов получает женщина и где его можно достать у нас в Украине, потому что я узнавала у нас в г.Донецке применяют только терапию во время беремености, и после беремености ребенку, а капельницу которую ставят во время родов беременные сами покупают. В России я точно знаю что такие капельницы выделяются спид-ценрами больницам в которых рожает ВИЧ+. И еще такой вопрос обязательно ли делать кесарево если кол-во CD4=399, я не употребляю наркотики. Заранее благодарна

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Неужели на Украине нет специальной социальной программы, покрывающей нужды инфицированных ВИЧ людей? При таком уровне лимфоцитов вы УЖЕ должны быть на таблетированных формах зидовудина или другом препарате. Складывается впечатление, что специалистов в вашем городе по вопросам СПИДа нет. Поэтому, чтобы не терять время в спасении собственной жизни, а не только ребенка, вам срочно нужно найти международный центр СПИДа в Киеве и связаться с ними. Попробуйте через министрество здравоохранения, через этот сайт. Я уверена, что можно найти решение быстро и эффективно.