Здравствуйте, ув.врачи

Здравствуйте, ув.врачи! У меня тусклая, проблемная кожа с наличием розовых прищиков, красных сосудиков на лице,а также есть следы постакне. Кроме того, кожа у меня очень чувствительная. В салоне, в котором я удаляла сосуды, мне посоветовали сделать микрошлифовку кожи с дальнейшей дермабразией более глубоких слоев. У меня вопрос: не вредна ли эта процедура для меня при наличии такой кожи лица, нет ли каких нибуть противопоказаний, и не даст ли эта процедура обратного эффекта. Мне 28 лет, и я боюсь не будет ли моя кожа после микрошлифовки быстрее стареть? Имеет ли метод возврастные ограничения? Заранее, Вам, благодарна!

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Процедура шлифовки, выполненная корректно не имеет возрастных ограничений, и является четко прогнозируемым процесом. Вопрос по поводу нарушения "естественных процессов" некорректен, так как любое воздействие на кожу есть процесс, и при правильной диагностике и выполнении манипуляции исход всегда позитивен.