Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста. Моего ребенку 3 мес, вскармливание чисто грудное. За три месяца постепенно вернула в свой рацион практически все продукты, в том числе сырые, которые употребляла до беременности, включая овошщт, фрукты.. Насколько я знаю печень очень богата витаминами - я могу ее употреблять при грудном вскармливании? И вопрос второй - я не хочу давать ребенку никаких синтетических витаминов Д ( как масляных растворов, и тем более спиртовых с вредными добавками). Достаточно ли будет употреблять мне этот витамин для профилактики рахита у ребенка? ведь витамин Д проникает в грудное молоко?

Ответы врачей 1

Специалист
нет, вам употреблять вит Д недостаточно. Если он требуется то нужно давать именно ребенку. Печень конечно можно кушать