Здравствуйте! Пять лет назад появился геморрой(наружные узлы), но практически не беспокоил

Здравствуйте! Пять лет назад появился геморрой(наружные узлы), но практически не беспокоил. Последнюю неделю появился новый узел (шарик темного бардового цвета), который очень болит, а вчера при дефекации пошла кровь (на протяжении 10 мин.), очень испугалась. По телефону проконсультировалась с хирургом (пока нет возможности сходить), он назначил Детралекс и свечи Проктоседил, мазь Гепатромбин Г, но узел пока продолжает болеть и чуть кровоточит. Доктор, пожалуйста, проконсультируйте как лечиться, и как останавливать кровь, если опять повториться. Заранее большое спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Ольга!
Возможно, речь может идти об осложнении геморроя-остром тромбозе геморроидального узла.Вполне обоснована будет очная консультация и осмотр,который даст возможность определить дальнейшую тактику лечения.Если это тромбоз геморроидального узла-затягивать с визитом к врачу не стоит.
с уважением д-р Сурков А.В.