Здравствуйте! Мне 23 года, на протяжении последних 2-х лет возле правого уха периодически появляется сильный...

Здравствуйте! Мне 23 года, на протяжении последних 2-х лет возле правого уха периодически появляется сильный зуд, если начинаю чесать, то появляется покраснение и зуд усиливается, появляется небольшая корочка.В прошлом году я обратилась к дерматологу, врач сказала, что это реакция на чипсы, сухарики и другие продукты содержащие пищевые добавки. Не помню уже точно, что мне прописывали, потому что через неделю у меня все прошло и никакие препараты я не принимала.С декабря прошлого года опять появился зуд, который не проходит и по сей день, но переодически исчезает, теперь зуд еще и на мочке уха, и по краю уха, и даже шелушиться.Больше нигде я подобного на теле не наблюдала, только на лице.Сейчас я в положении, нашему дерматологу я не доверяю, и поэтому хочу задать Вам вопрос, что это может быть, как может отразится на моем ребенке это раздражение, и чем его лечить?Заранее огромное спасибо.

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Прежде чем говорить о ребенке, нужно знать о каком именно заболевании идет речь, а поставить диагноз не видя пациента невозможно.