Здравствуйте! Подскажите как мне быть

Здравствуйте! Подскажите как мне быть. В этом году я окончила колледж. В моей группе был парень, который признался мне в любви. Дело в том, что он бывший наркоман, у него "заячья губа", он пьёт, пытался два раза покончить жизнь самоубийством, из-за многочисленных драк эпилепсия. Вообщем какой-то кошмар, но ничего этого я раньше не знала. С виду скромный парень, закончил с красным дипломом, умный и эрудированный. С ним интересно общаться. Но иногда он становится навязчивым. То,что я живу уже в гражданском браке его не смущает. Сейчас мы редко общаемся, а вчера он мне написал прощальное письмо, в котором рассказывал о своих нежных чувствах. в нем рассказал, как пытался повешаться снова из-за того (оборвался провод), что его любовь невзаимна. С виду он очень порядочный когда трезвый. Как мне быть? Прекратить с ним общаться?

Ответы врачей 2

Сидун Оксана Юрьевна
Психолог
Телефон: 80677746504
А как Вы хотите поступить в этой ситуации? Есть два варианта или два полюса. Общаться или не общаться. Давайте поробуем пообсуждать. Если общаться то это для Вас что? Если не общаться то это для Вас что значит?
Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Лидия, думаю, Вы сами уже ответили на свой вопрос. Советую Вам не реагировать на его шантаж, и строить заново свою жизнь, но не с этим человеком. Отношения следует порвать, не затягивая, но не в грубой форме, а деликатно, чтобы у него не возникло по отношению к Вам чувства мести. Удачи!