Нужен ваш совет! Мне 28 лет, кожа проблемная

Нужен ваш совет! Мне 28 лет, кожа проблемная. Дерматолог порекомендовала Целебис. Для лучшего ефекта я наносила его после использования скраба. Но после нескольких процедур возле ноздри возникло чешущееся покраснение на фоне маленьких болезненных прыщиков, до использования скраба его не было. Я прекратила процедуры, но оно немножко распространилось и что-то похожее возникает возле второй ноздри. Скажите пожалуйста, что это может быть, и что делать? Заранее очень благодарна!!!

Ответы врачей 2

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Александра, врачи сайта не знают насколько проблемна Ваша кожа. Если речь идет о диагнозе угревой болезни, то одного целебиса недостаточно, описанная Вами ситуация укладывается в клинику аллергического дерматита, возможно на косметику, но, не видя Вас невозможно о чем либо говорить.
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Вам стоит адресовать этот вопрос Вашему лечащему дерматологу.