добрый день. сейчас беременность 24 недели

добрый день. сейчас беременность 24 недели. мне кажется что у меня подтекают околоплодные воды, немого, сегодня утром почувствовала просто мокрое белье. и больше это не повторялось. может это были просто такие водянистые выделения, потому что такое присутствовало. стала ощущать очень много движений малыша. может ли быть такое? и что бы проверить это , какие анализы необходимо сделать, или это покажет узи? помогие, очень волнуюсь.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Срочно в роддом и сделать специальный тест на воды. Если это воды, нужно начать прием антибиотиков для профилактики внутриутробной инфекции, нужно ввести одну или две дозы глюкортикоидов для быстрого созревания легких ребенка, и быть готовым к родоразрешению, потому что неизвестно, как долго беременность может прогрессировать. То есть, срочно в больницу и находиться под строгим наблюдением врачей.