Добрый день!1

Добрый день!1. В какой день цикла лучше сдавать мазок и соскоб на определение хламидии, трихоманады, микоплазмы и уреоплазмы (цикл 28-30 дней, месячные дляться 5 дней)?2. В какой день цикла лучше делать прививку против кори-краснухи-паратита ?3. Стоит ли делаль такую тройную прививку, если антитела к краснухе не обнаружены, свинкой я точно не болела, корью - не уверенна.P.S.: Я собираюсь через 4-5 месяцев возобновить попытки забеременеть.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
1. Сразу после месячных. На уреплазму.микоплазму сдавать не нужно.
2. В любой день, но лучше после месячных
3. Стоит, потому что это значит, что у вас нет собственного иммунитета от краснухи и паротита.