Здравствуйте доктор. Я месяц назад рассталась со своим молодым человеком, но мы регулярно общались, виделись

Здравствуйте доктор. Я месяц назад рассталась со своим молодым человеком, но мы регулярно общались, виделись. Но вот совсем недавно, буквально неделю назад, он перестал мне звонить и избегает встречь со мной. Мы были вместе с ним 3года, он мне постоянно говорил что любит и доказывал это на поступках. тоже его очень сильно люблю. Мы виделись с ним пару дней назад, чтобы просто переспать. Мы практически молча встретились, сделали своё дело и он отвёз меня домой. А вчера я познакомилась с молодым человеком, он очень хороший и мне очень нравится. Но я люблю другого и не знаю как мне быть в этой ситуации. Я очень хочу быть со своим прежним молодым человеком, он для меня стал родным. Но понимаю что он ко мне не вернётся, а тут ещё и этот появился. И как мне быть в этой ситуации я не знаю. Подскажите мне как быть? Может мне лучше заняться возврашением любимого? Но я даже не представлю как это модно сделать.

Ответы врачей 2

Специалист
Здесь, действительно, еще не достаточно принять такое решение, "не ругаться"! Что-то должно измениться в Вас. Вы сами должны это сделать, чтоб Вы могли принимать и понимать любимого!!! Это большая внутренняя работа, но она обязательно даст свои плоды.
Специалист
Ваше последние послание содержит серьезное противоречие: Вы задумываетесь, как доказать любимому, что отношения могут быть без скандалов, и в то же время удивляетесь, что он не может понять и принять отношения со скандалами; с Вашей точки зрения, "все люди ругаются". А вы можете принять другую точку зрения: не все люди ругаются! Любящие друг друга люди могут стремиться жить в согласии, быть настроенными на другого (а не на себя, когда, собственно и происходят обиды). Если бы Вы поняли, из-за чего происходили скандалы, переосмыслили это, продумали, что Вы можете сделать, чтобы свести скандалы на "нет", были заинтересованы в этом, хотели бы постараться, чтоб действительно отношения были светлыми, глубокими, полноценными (а не нервными, "обрывочными"), тогда можно было бы позвонить любимому и сказать, что Вы поняли, почему так происходило и Вы очень хотите быть с ним, и Вы постараетесь, чтоб было по-другому...Если Вы сейчас быдете инициатором продолжения Ваших отношений, тогда именно Вы должны рассказать о своих предложениях и новых идеях, как быть счастливыми вместе!