Здравствуйте! Моему деду (70 лет) поставили герпес - опоясывающий лишай

Здравствуйте! Моему деду (70 лет) поставили герпес - опоясывающий лишай. Я была у него в готях на второй день после появления сыпи (тогда еще не знала о диагнозе). Болела в детстве витрянкой. Могу ли я заразиться теперь герпесом от него? Если да, какой инкубационный период? Подозреваю, что могу быть беременна сейчас. Это как-то отразится на ребенке? Заранее спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. После перенесенной ветрянки повторное заражение этим вирусом для Вас и для беременностине опасно.

Д-р И.Марков