У моей 11-летней дочери раз в год, а то и два, титры цитомегаловируса увеличиваються в...

У моей 11-летней дочери раз в год, а то и два, титры цитомегаловируса увеличиваються в среднем в 32 раза больше нормы, а апштейн-барра в раз десять. Ребенок во время этого жалуется на страшные головные боли, иногда день-два вообще не может встать с постели. воспаляются лимфоузлы. Самое интересное, то, что она начинает заболевать, я понимаю по тому, что ребенок очень быстро начинает набирать вес иногда до 5 кг за неделю-полторы. Лечение специфическими иммуноглобулинами и ацикловиром помогает, на короткое время. Что нам делать дальше? Как выйти из этого круга?

Ответы врачей 1

Специалист
Вам нужно обратиться к инфекционисту, который в этом разбирается и методом ПЦР проверить активность этих вирусов. Если активности нет – лечить не нужно.

Д-р И.Марков