Здравствуйте.Незнаю что и делать

Здравствуйте.Незнаю что и делать.Я беременна 27 неделя.Пару дней назад через неделю после отъезда гостей стала сильно чесаться голова особенно по ночам.Подумала что беременность так влияет.мало ли....Потом купаясь в ванной и почесав голову обнаружила у себя ВШУ.После этого прочесав волосы над белой бумажкой нашла ещё одну,жирную такую.Пару дней при расчёсывании гребнем не находила никого.А теперь снова одну нашла молоденькую видать.И сегодня же одну молоденькую нашла на своём 2-ух летнем сыне.теперь я в панике,так как почти все препараты пишут противопоказания при беременности и лактации,и детям до 5 лет тоже.А у малыша и так с кожей не всё в порядке,боюсь чтоб не занести какую инфекцию.Понимаю что проблема в самом разгаре,и то что их сейчас мало ничего не значит,они ж яйца вроде откладывают замечательно.А спим мы все втроём часто.У мужа вроде пока нет. ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?????

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
В первую очередь - БЕЗ ПАНИКИ. Это не смертельно и не опасно. Я не знаю, что за препараты вы смотрели, но достаточно купить специальное мыло, и вымыть хорошо волосы всем одновремено, потом вычесать хорошо. В том числе мужу. И поменять постель - наволочки. Это безопасно при беременности.