Добрый день! Мне 35 лет

Добрый день! Мне 35 лет. У меня стоит ВМК Мирена уже 1,5 года. Диагноз: аденомиоз. Месячные не прекращались, но стали довольно скудными. Очень хочу забеременеть во второй раз. Если я уберу спираль, то смогу ли я забеременеть и не спровоцирует ли отмена Мирены ухудшение аденомиоза или новые проблемы со здоровьем? Правда ли, что беременность сможет наступить только после 6-12 мес.? Есть ли вообще случаи беременности после удаления Мирены?

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вам должны были ввести антирезусные антитела. Раз этого не сделали, то ничего страшного. Нужно будет наблюдать за урвнем антител с 20 недель беременности.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Смешанных типов желтухи не бывает, тем более при первой беременности конфликт невозможен. Какой резус фактор у вашей дочери? Меньше всего думайте о резусе.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Да, вы сможете забеременеть. Я думаю, что у вас нет и не было аденомиоза. Обычно он не поддается влиянию Мирены. Беременность может наступить сразу же после удаления системы.