Здравствуйте!Мой муж сегодня вечером уезает в Москву и приедет только в понедельник

Здравствуйте!Мой муж сегодня вечером уезает в Москву и приедет только в понедельник!Мне будет тяжело без него эти дни,а он по-моему еще и не учитывает моё положение-я беремена,я все таки скрепя сердце его отпустила боясь что он обидится!Едет он на день рождение к сослуживцу с которым не виделся 1,5 года!Правильно ли я сделала отпустив его????

Ответы врачей 2

Сидун Оксана Юрьевна
Психолог
Телефон: 80677746504
Здравствуйте. Этот вопрос к себе.
На него сможите ответить только вы. Могу только порассуждать немного об этом, операясь насвой опыт. На втором треместре беременности отпустила мужа в поход. Для него это было очень важно. С этим связано было много разных переживаний: а как я одна, чего это он без меня, неужели не понимает, что нужна его поддержка. А потом как-то переоценила ситуацию. Поняла, что для меня это будет новый опыт, просто побыть вдвоем с малышем, соскучится за мужем и просто ему сказать о том, что я буду его ждать. Друзья говорили, что это как-то не правильно, муж ДОЛЖЕН сидеть возле беременной жены. Но я поняла, что это не про меня.
Потому для вас, главное разобраться, чего хотите именно вы и просто обсудить это с мужем, при этом постаравшись услышать и себя и его.
Выбор за вами.
Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Наталья, вы - семья, полноценная семья, поскольку уже ожидаете ребенка, а в семье все ситуации оговариваются на семейном совете, где взвешиваются все аргументы "за" и "против". Если Вы, ничего не говоря, просто обиделись и ушли в себя, это неверный шаг. А если вы высказали мужу свои пожелания, а он их проигнорировал, то стоит задуматься, почему он это сделал. Возможно, Ваши аргументы были неубедительны? В любом случае, все ситуации стоит обсуждать. А отпустили Вы его,конечно, правильно, потому что в союзе двух взрослых разумных людей запреты неуместны.