Здравствуйте. Дочке 1,6мес

Здравствуйте. Дочке 1,6мес. у неё уже 16 зубиков. На одном из зубов появился кариес. Мы уже обращались к детскому стоматологу.Но она говорит,что ничем не может помочь,так ка девочка ещё маленькая и не даст что-то сделать. Скажите как предотвратить появление кариеса на других зубах? Спасибо.

Ответы врачей 1

Легеза Елена Владимировна
стоматолог
Телефон: 512 85 21
Как можно раньше приучайте ребёнка к чистке зубов.В рационе ребёнка ,как можно меньше должно быть сладких продуктов и больше молочных продуктов,фруктов ,овощей.Наблюдайте за зубками - и при первой возможности - полечите их.