Здравствуйте, мне 23 года, 7 лет назад увезли на скорой с почечной коликой, вышел камень...

Здравствуйте, мне 23 года, 7 лет назад увезли на скорой с почечной коликой, вышел камень оксалат 0,3на 0,2. После этого в обеих почках периодически появляются такие же, сейчас даже смешанного состава (ураты и оксалаты). Но левая почка так и не "пришла в себя" после первого камня, лоханка уе 7 лет увеличена до 2,3 см. Лоханка застойная. Врачи постоянно ставят разные диагнозы(дисметабол. нефрапотия, гидронефроз, микролит, пиелит), к тому же давление постоянно высокое (до 180\140), а "нижнее" вообще ниже 100 не опускается даже когда пью мочегонное и таблетки от давления(коренитек).т.е может быть 120\100. Непонтно как это лечить? Врачи назначают только мочегонное, иногда курсы нолицина, но эффект ноль.К тому же проблемы с мочеиспусканием, могу бегать в туалет часто по капле,а через некоторое время острое желание в туалет с предобморочным состоянием, на узи показало остатки мочи после микции. Даже боюсь выходить из дома. А еще я собралась рожать ребенка... Помогите,подскажите, как жить дальше...

Ответы врачей 1

Аксёнов Павел Валерьевич
уролог, андролог, сексолог
Адрес: г. Киев, ДУ «Институт урологии НАМН Украины», ул. Владимира Винниченка, 9а, корпус №2, каб. 201.
Телефон: (067) 9926703, [email protected], www.urologist.kiev.ua
Вероятнее всего Ваш диагноз : Мочекаменная б-нь, с отхождением конкрементов. Для установки причины расширения лоханки необходим как минимум рентген почек + экскреторная (внутривенная) урография. Все остальные проблемы можно оценить имея данные:
1.Об. анализ мочи (динамика)
2.Об. анализ крови, ф-ла.
3.Б/х крови (мочевина,креатинин,об.белок,...)
4.УЗИ почек, мочевой пузырь.
5.Осмотр + консультация гинеколога.