Здравствуйте! Моей дочке 1,5 месяца

Здравствуйте! Моей дочке 1,5 месяца. У нее глазики открываются неодинаково. Один - больше, другой - меньше, как будто мышца, которая поднимает левое веко плохо работает(простите неспициалиста, может, я ошибаюсь). Подскажите, все еще наладится само собой или надо куда-то обратиться?

Ответы врачей 2

Специалист
Не волнуйтесь и будьте здорові.
Специалист
В первую очередь надо проконсультировать ребёнка у невропатолога для исключения неврологических причин.
Возможно наличие врождённого птоза ( состояние, когда мышца, поднимающая верхнее веко недостаточно развита). Если при этом зрачек глаза не прикрыт веком и ничто не мешает нормальному зрению ребёнка,то ничего не надо предпринимать в течение первых 6 лет жизни ребёнка. В последующем для устранения косметического недостатка при желании можно провести оперативноевмешательство и устранить этот дефект.