Здравствуйте! Ситуация следующая: Ребенку 3 месяца 3 недели

Здравствуйте! Ситуация следующая: Ребенку 3 месяца 3 недели. До 3 месяцев набор веса по норме. С 3 месяцев начались проблемы (отсутствие аппетита и отказ от груди)- 1 неделя не набрал вес, 2 неделя вес по прежднему не изменился. На третьей недели прошли комплексное обследование, врачи причину такого поведения ребенка объяснить не смогли, всё практически в пределах нормы. Наконец один из Докторов наук! обратил внимание на десна и отметил, что возможно это зубы, порекомендовал маме не нервничать, сказал, что в медицинской практике это не считается болезнью и не лечиться вовсе. На сегодняшний день потеря веса 200 гр. Ребенок нервный, спать стал плохо. Я принаровилась кормить его когда он практически спит, выдавливаю грудь как тряпочку, но при этом стимуляция груди очень слабая. Молоко за этот период уменьшилось в несколько раз (не помагали сцеживания, получалось не более 20 гр.). Как востановить лактацию если ребенок не хочет сосать? Сможет ли мне помочь в данной ситуации консультант по грудному вскармливанию. Я борюсь, но в последнее время уже отчаялась, забыла когда спала в последний раз. Переход на ИК- это утопия, т.к. семья у нас состоит из сплошных аллергиков (астма, бронхит, дерматит). У ребенка стойкая непереносимость белка коровьего молока.

Ответы врачей 1

Специалист
трудно советоать не видя ребенка. Но консультант точно не помешает