Добрый вечер! Долго не решалась обратиться за советом, думала сама смогу разрулить свои проблемы, но...

Добрый вечер! Долго не решалась обратиться за советом, думала сама смогу разрулить свои проблемы, но не получается. Дело в том, что я уже 5 лет люблю одного человека. Познакомились на море, я сразу поняла, что это МОЙ человек. Сначала все было хорошо (он моряк, долго находится в море), предполагалось, что в дальнейшем наши отношения укрепятся. Но однажды я наломала дров, и все пошло по наклонной. Мы то общаемся, то не общаемся. Когда он в море - часто пишет мне, звонит, говорит, что нам надо увидеться. Когда приезжает домой - (кстати мы еще и из разных городов), по видимому начинаются пьянки, гулянки, обо мне тут же забывают, и вспоминают только через пару-тройку недель, когда уже, наверное, это все надоедает.Что я уже не пыталась сделать. И говорила, что меня это не устраивает, что я хочу нормальных отношений, а если нет желания быть со мной, то лучше не пиши и не звони. Еще врала, что начала встречаться с др. человеком, иногда вообще не отвечала или грубила - вобщем ничего не действует. Рано или поздно либо он делает шаг на встречу. либо я. Вот сейчас как раз период: неделю назад он пришел из плаванья, перед этим позвонил, сазал, что мы обязательно должны встретиться, ну и еще кучу всего наговорил. Я как обычно уши развесила (будто бы нет опыта прошлых лет), и жду. Ан нет - молчание...Так вот, посоветуйте мне, пожалуйста, что делать? Рано или поздно он будет пытаться связаться со мной, а я так больше не могу. Меня обида душит, постоянно в слезах. Хочу, чтобы дошло до человека, что он не имеет никакого морального права так поступать со мной.

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Ира! Вы не раз высказывали свои пожелания своему другу. Если он на них не реагирует, стоит ли повторять их снова и снова? Более того, живя в разных городах, Вы можете только догадываться о его личной жизни. Отношения, которые приносят больше слез и огорчений, чем положительных эмоций, обречены. Так что не мучайте себя и начинайте новую жизнь. И почаще улыбайтесь! Удачи!