Здравствуйте уважаемый !

Здравствуйте уважаемый !!! Я ХОТЕЛ БЫ СПРОСИТЬ ЧТО ОЗНАЧАЕТ ТАКИЕ ДАННЫЕ УЗИ:щИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА ГАНТЕЛЕВИДНОЙ ФОРМЫ. Контуры ровные, четкие.капсула дифференцируется четко.увеличена Перешеек 4,9 мм. Правая доля 52х22,3х21,4 мм.Обьем 11,9 см.куб. Левая доля 50х21,6х19,9 мм.Обьем-10,3 см.куб. Перенхима равномерно повыщенной эхогенности.структура однородная.узлов и полостных образований не выявленно.звукопроводимость не нарушена.общая васкуляризация железы средняя.регионарные лимф узлы не увеличены прилежашие сосуды не сдавленыУвиличена железа или нет и как лечить СПАСИБО

Ответы врачей 1

Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
Диагноз чаще все много большее, чем описание УЗИ. Соответственно и лечние, как следующий шаг. По приведенному заключению можно сказать, что врач, выполнявший исследование видит увеличение размеров щитовидной железы и не видит узлов...