подскажите где и как лечат болезнь анарексию

Ответы врачей 3

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Добрый день!
Если Вы сами страдаете нервной анорексией то Вам возможно (!) стоит работать с психотерапевтом.Если речь идёт о ком-то другом то тактика лечения зависит от желания или нежелания лечиться. Настоящая нервная анорексия--состояние угрожающее жизни и требует прежде всего психиатрического "менеджмента". Я в своей практике, если не удаётся построить контакт с таким пациентом (а его построить очень сложно в такой клинической ситуации!), настаиваю на госпитализации в стационар.Это на вопрос "где лечить" ответ. А как--всё зависит от ситуации.
Думаю что то что лечилось амбулаторно успешно--вряд ли нервная анорексия, скорее аноректический синдром включённый в некое, условно скажем, личностное расстройство.
Отнеситесь к ситуации верьёзно! Я слишком много видел погибших аноректиков чтобы давать другие рекомендации.
С уважением, Мидько АА
Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
В настоящее время анорексия встречается все чаще. Методики лечения различны, мой подход к решению данной проблемы психосинергетический. Обращайтесь!
Специалист
У меня тоже есть успешный опыт работы с таким состоянием методами системной семейной терапии.