Здраствуйте! Сегодня на приеме доктор сказала что загиб матки является противопоказанием для того чтобы ставить...

Здраствуйте! Сегодня на приеме доктор сказала что загиб матки является противопоказанием для того чтобы ставить ВМС. Действительно ли это так? Доктор аргументировала, что очень большая вероятность что спираль выпадет. Меня очень удивляет заключение доктора, потому что год и два назад другие доктора большой проблемы в загибе не видели, главное чтобы анализы были хорошие, а после родов и тем более с востановившимся циклом ставить можно. Так является ли загиб противопоказвнием и почему?

Ответы врачей 2

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
:-)
http://www.likar.info/consult/doctors/4252.html

посоветую такую
http://mirena.su/what_is
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Конечно же не является:-)
Просто поставить ее несколько сложнее. Возможно доктор сомневается в своем умении?
Какую ВМС собираетесь ставить? Если хотите - приходите. Не вижу никакой разницы в положении матки для введения ВМС.