Меня бросил муж. Мы прожили 4 года

Меня бросил муж. Мы прожили 4 года. Я понимаю, что возобновления отношений быть не может , но не могу уже 2 месяца преодалеть болезненную привязанность к нему , звоню ему , умоляю вернуться. Ни работать , ни жить нет сил . Э то все при том , что у меня есть очень ответственная работа, куча хобби, я постоянно занимаюсь спортом и ухаживаю за собой (косметолог, массажист и т.д.) . Такой образ жизни у меня был всегда и остался сейчас, но все это я делаю атоматичеки. Несмотря на то , что практически нет времени, не перестаю думать о муже , каждый день слезы , пью гидотазепам, это ничего не меняет , подскажите , как избавиться от этой болезненной привязанности, неужели нельзя выбросить это все из головы .

Ответы врачей 4

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
"КТО СТАРАЕТСЯ УДЕРЖАТЬ - ТОТ ТЕРЯЕТ!! А КТО ГОТОВ С УЛЫБКОЙ ОТПУСТИТЬ - ТОГО СТАРАЮТСЯ УДЕРЖАТЬ!!"
Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Нинель, как я уже говорила, выбор только за Вами. Главное-не торопиться. Время - лучший врач и неплохой советчик. И самое главное - оставаться собой. В Вашей жизни сейчас очень сложный период, переломный момент, который, возможно, приведет Вас к каким-то новым мыслям, планам, перспективам. Если хотите, приезжайте ко мне на консультацию, помогу морально подготовиться к предстоящему разводу и взглянуть на ситуацию со стороны. Всего доброго!
Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Нинель, ситуация не прстая, но достаточно типичная. Вопрос в том, что для Вас важнее - любыми средствами продолжать жить с этим человеком, ломая себя, или оставаться собой. Предыдущая семья - это тема болезненная для многих женщин. Тем более что для ревности у Вас есть две причины: отсутствие собственных детей и материальная поддержка не только детей мужа от первого брака, но и бывшей жены. Несмотря на 4 года супружества с Вашей стороны остается некий юношеский аспект болезненной влюбленности по отношению к мужу. Вам стоит детально рассмотреть свое к нему отношение, возможно, сделать это со специалистом. Потому что мне видится некоторое несоответствие Вашего статуса самодостаточной женщины Вашему поведению в личной жизни. Мне кажется, Вы изначально совершили ошибку, позволив мужу занять главенствующую позицию, а не партнерскую(что в вашем случае было бы естественным).
В любом случае, сейчас Вам стоит прекратить унизительные попытки любой ценой вернуть мужа, потому что впоследствии эта цена может оказаться для Вас слишком высока. Сохраняйте достоинство, и СПОКОЙНО разберитесь в себе и в своих чувствах. Спешить не надо. Занимайтесь работой, пойдите в тренажерный зал, в бассейн, позвольте себе отпуск, отправьтесь в путешествие, возобновите контакты с друзьями. Время и общение со специалистом позволят взглянуть на ситуацию со стороны и принять верное решение. Действуйте! Удачи!
Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Нинель, для того, чтобы Вас грамотно проконсультировать, мне недостаточно информации. Укажите причину, по которой муж ушел из семьи, ваши отношения на пртяжении брака, возраст - Ваш и мужа, есть ли у вас дети, социальный статус мужа. Если можете, укажите город вашего проживания. Предоставьте эту информацию, и я постараюсь Вам помочь.