Добрый день! У меня вот какая проблема и вопрос: совсем недавно на лице начали появляться...

Добрый день! У меня вот какая проблема и вопрос: совсем недавно на лице начали появляться болезненные красные прыщи. Появляются они только на одной стороне щеки, на другой-кожа чистая. Я начала протирать лицо Угрином, но улучшений не последовало, а наоборот появились еще. Прыщи эти очень болючие (даже, если до ниx не дотрогавится).Как вы думаете в связи с чем могут появлятся такие прыщи? Причем на чее и груди иx нет, только на лице.И могут ли прыщи появлятся в результате приема обычныx витаминов?Спасибо.

Ответы врачей 3

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
К сожалению, в медицине нет такой точности, как в математике. И 2*2 может быть не 4, а 16. Поэтому, подсказать Вам однозначно какой вид имеют прыщи при демодекозе невозможно.
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Добрый день! По Вашему описанию можно предположить, что это розовые угри, которые являются кожным проявлением нарушения обмена веществ организма. Но, к сожалению, без наружного осмотра этих "прыщей" нельзя правильно поставить диагноз и подсказать что-то по поводу лечения.
Специалист
начну с конца. Результатом приема витаминов могут быть высыпания. Но они , по логике, должны появляться с обеих сторон, симметрично. В Вашем случае лучшим выходом будет очная консультация.