Доброе время суток. Ребенку 6 месяцев, смешанное вскармливание, грудью кормлю в основном ночью

Доброе время суток. Ребенку 6 месяцев, смешанное вскармливание, грудью кормлю в основном ночью. Заметила, что в правой груди стало значительно меньше молока (это видно даже по размеру груди), можно ли это связывать с тем, что перед этим грудь была твердой и болела, но после массажа все восстановилось, кроме кол-ва молока. Теперь кормлю одной грудью, ребенок стал плохо спать, часто просыпаться ночью. Что вы посоветуете, переходить на смесь (очень не хотелось бы), или попытаться восстановить прежнее количество молока, если восстановить, то как?

Ответы врачей 2

Специалист
кормить можно и одной грудью
Специалист
посмотрите ниже. Я много раз писала советы о том, как увеличить лактацию, и ссылок тут валом. Вводите прикормы - это может упростить задачу. О докорме (нужно или нет) может судить только доктор, наблюдающий малыша