У меня участился стул. Это нормально, поскольку я пью сильные антибиотики (по поводу учащенного стула...

У меня участился стул. Это нормально, поскольку я пью сильные антибиотики (по поводу учащенного стула я проконсультировалась). Но есть другая проблема: вокруг заднего прохода возникло раздражение. Чем можно помазать, чтобы это раздражение снять?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Вита!
Возможно,причина учащения сьула-дисбактериоз.
Раздражение может быть связано с обострением грибковой инфекции(на фоне приёма антибиотиков)
Рекомендую осмотр и Дифлюкан 150мг.однократно.
С уважением д-р Сурков А.В.