Здравствуйте! На осмотре врач поставил диагноз кольпит, есть покраснение и воспаление слизистой

Здравствуйте! На осмотре врач поставил диагноз кольпит, есть покраснение и воспаление слизистой. По результатам мазка лейкоциты 10-15, в церкв. канале 30-35. Еще в единичных клетках обнаружены включение, характерные для хламидий. Анализ на хламидии будет готов только в четверг. Хотя в мае месяце ничего не обнаружили. Врач назначил свечи мератин-комби, но уже после второго приема появились ОЧЕНЬ обильные белые выделения, сегодня выделение уже незначительные, но с примесью крови (сначала я думала, что начинается МЦ, но не похоже). Перед этим назначили Гексикон, но реакцией на него тоже было усиление выделений, поэтому прекратила принимать. Почему возникает такая реакция на препараты? Я напугана этими выделениями и не знаю что мне делать? Как вылечится?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если это хламидиоз, то так его не лечат. На счет мазков - они у вас нормальные, если взяты в середине цикла. А хламидии в мазках не увидишь.