Здравствуйте! Поясните, пожалуйста, вопрос гемолитической болезни плода и новорожденного

Здравствуйте! Поясните, пожалуйста, вопрос гемолитической болезни плода и новорожденного. Сейчас я на 33-34 неделе беременности с резус-конфликтом (я 4(-), муж - 2(+)). Ребенок 2-ой. Антител нет, но глобулин мне забыли уколоть на 28-й неделе. 1.Можно и нужно ли его колоть сейчас?2.Бывают ли случаи такой болезни даже в случае прививания?3.Как подействует прививка на плод, если ребенок унаследует отрицат.резус? Не будет ли больше вреда, чем пользы?Я очень расстроена и прошу проконсультировать. Заранее благодарна.И все-таки, если болезнь будет, насколько это серьезно и трудно ли лечимо?

Ответы врачей 1

Специалист
это к акушерству вопрос.