здравствуйте нашей малышке 11.5 мес Она плохо спит по ночам ложится спать в 12 или...

здравствуйте нашей малышке 11.5 мес Она плохо спит по ночам ложится спать в 12 или в 1.00 ночи а просыпается в 9.00 при этом пару раз и ночью встает А если удается уложить в 10 вечера то в 5 утра просыпается и гуляет Плохо она спит еще с рождения (днем спит два раза. один раз- час или два и второй раз - час ) Подскажите пожалуйста что нам делать Огромное спасибо за вашу работу

Ответы врачей 2

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Вика, в таком случае причин для беспокойства нет. Вам просто следует перевести ребенка на одноразовый дневной сон - она уже достаточно взрослая, спать лучше укладывать после обеда в 13-14 часов. Но даже в этом случае 8-9 часовой ночной отдых - норма для ребенка. Удачи!
Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Вика, а как ваша дочка спит днем? Какой у нее аппетит, как ведет себя, когда бодрствует, достаточно ли гуляет? Как оценивает ее развитие педиатр? Ответьте на эти вопросы, и я попробую ответить на Ваш. Всего доброго.