Мне 26 лет, с 18 лет диагноз:хр. пиелонефрит

Мне 26 лет, с 18 лет диагноз:хр. пиелонефрит. До рождения ребенка в 2002г, по 3 раза в году находилась в стационаре урол. отделения. Течение болезни при обострении всегда было одинаково; начиналось внезапно, первые 5 дней t-38-39, повышенные лейкоциты, содержание белка выше нормы, цистит; боли в боку были только в 1-й раз. Болезнь всегда начиналась без каких либо признаков ( вечером ложусь спать здоровой, утром вызываем скорую, чтобы снять t 40). Всю беременность болезнь не тревожила. Черех месяц после рождения ребенка началось все снова. Последние 3 года почки абсолютно не беспокоят, но будучи на отдіхе в санатории решила сделать УЗИ почек, результат: киста левой почки 24:18мм, паренхима левой почки толщиной 8мм. Вопрос: необходимо ли какое то медикаментозное лечение?, какое дополнительное обследованеи надо пройти ?, подскажите лечебно-диагностический центр по моему заболеванию в пределах Донецкой области. Заранее благодарна всем врачам за вашу помощь!

Ответы врачей 1

Аксёнов Павел Валерьевич
уролог, андролог, сексолог
Адрес: г. Киев, ДУ «Институт урологии НАМН Украины», ул. Владимира Винниченка, 9а, корпус №2, каб. 201.
Телефон: (067) 9926703, [email protected], www.urologist.kiev.ua
Киста левой почки 24:18мм лечения не требует.Необходимо наблюдение : УЗИ почек 1 раз в год.
Дополнительное обследование: об.анализ мочи (динамика), бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам, б/х крови (мочевина, креатинин).