Елена Петровна! Извините, что опять Вас беспокою вопросом

Елена Петровна! Извините, что опять Вас беспокою вопросом. У меня 7 неделя беременности, началась сильная молочница. Один врач говорит спринцеваться водой с содой, другой пользоваться свечами Пимафуцин и мазью клотримазол. Я боюсь навредить, поэтому пока подмывалась только водой с содой, но зуд не проходит. Также молочница началась и у мужа. Я доверяю Вашему мнению, подскажите, что делать в данной ситуации?Очень жаль, что невозможно придти к Вам на консультацию. Врачи в ЖК мне не нравятся, не могу судить какие они специалисты, но даже само отношение. При роддоме на учет стать не могу, так как врачи очень заняты. Может, Вы посоветуете к кому в Киеве можно стать на учет в любой другой поликлинике или роддоме или хотя бы ходить на консультации? Спасибо

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Мужу можно мыть половой член утром и вечером раствором соды. Вам же спринцеваться нельзя, хотя подмываться раствором соды можно. Лучше всего воспользоваться противогрибковыми свечами. На таком маленьком сроке попробуйте нистатиновые свечи.