Здравствуйте. Ув

Здравствуйте. Ув. Доктор, у меня есть проблема с сыном. Ему исполнилось 7 лет и мы пошли в школу. На нервной почве у него появляется сыпь в виде крапивницы, что вы нам можете посоветовать для успокоения. На данный момент мы принимали успокаивающие ванны на травах, всегда помогало, а сейчас и не знаю , что применить говорят, что валерьянку маленьким детям особенно мальчикам принимать не рекамедованно правда ли это?

Ответы врачей 1

Компанец Наталия Николаевна
психолог детский
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 525-65-61
Здравствуйте!
1. Исключили аллергию?
2. Если такая специфичная реакция на стресс - это хороший признак для успешного лечения у гомеопата.
3. Валериана для мальчиков ничего плохого не делает. Это не душица и не зверобой. Только вот плаксивым людям ее принимать бесполезно: общее состояние нервной системы, может, и улучшается, но слезливость даже увеличивается.
4. Что касается именно психологической проблемы - то необходимо встретиться со школьным психологом, разобраться с причинами: конфликт с учителем, с детьми, неуспеваемость (по ощущениям ребенка), неуверенность в себе. Если есть отставание от других детей, и он это видит, то необходимо организовать коррекционное обучение (репетитор, логопед, просто кто-то, кто будет помогать делать дополнительные задания). В началье школьной жизни коррекция приносит самые лучшие результаты.