Моей дочке 3года. год назад она упала с горки на спину, с высоты 1,5м

Моей дочке 3года. год назад она упала с горки на спину, с высоты 1,5м. ни каких отклонений замечено не было, вела себя как раньше. Где-то с месяц назад она стала очень капризной, плачет по любой причине. Может не плачет, но начинает капризничать. И еще стала по-ночам, примерно часа в 3-4 плакать во сне(как-будто ей что-то снится плохое) и разговаривает в это время. Потом засыпает, а в 7 часов встает тяжело. Подскажите, может быть это результат падения. После падения мы были в институте нейрохирургии и делали все исследования, сказали что все нормально, но это год прошел. Могло что-то появиться?Заранее благодарна за ответ

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Анна, раз специалисты в Институте нейрохирургии сказали, что все в порядке, значит все в порядке - со стороны позвоночника. А вот невроз у Вашей дочки, наверное, есть. Поэтому наладьте ребенку режим дня, побольше гуляйте на свежем воздухе, исключите просмотр телепередач и активные, шумные игры перед сном, лучше почитайте с ней книжку. Рекомендую также пить "Чай доктора Селезнева от детских неврозов" по 1 пакетику 2-3 раза в деь, добавив чайную ложечку меда, и экстракт валерианы - по 1 таблетке 2 раза в деь.Удачи!