Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как можно лечить после родовой геморрой

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как можно лечить после родовой геморрой. Релиф свечи пробывала не помогают, стул не каждый день. Спасибо

Ответы врачей 2

Специалист
Можете применять Детралекс или Флебодию(это препараты одного ряда),предварительно посоветовавшись со своим гинекологом(или педиатром).Местно,ванночки с отваром коры дуба,ромашки.местные аппликации с Троксевазиновой мазью.
Специалист
Здравствуйте,Аня!
Геморрой во время беременности обостряется,схемы лечения его не отличаются от обычной схемы лечения геморроя.Но,если вы кормите грудью,этот аспект обязательно необходимо учитывать.Обычно,в схему входит Детралекс или Флебодия.Местно Гепатромбин Г или Гирудопрокт.
В идеале-произвести осмотр.
Но,еще раз подчёркиваю, при любом лечении необходимо учитывать кормление грудью.
С уважением д-р Сурков А.В.