Здравствуйте, доктор, скажите, пожалуйста, можно ли считать мою дочь доношенной, если зачата она была 29.04

Здравствуйте, доктор, скажите, пожалуйста, можно ли считать мою дочь доношенной, если зачата она была 29.04.06, а родила я её 03.01.2007. Рост при рождении 48 см, вес – 2580. При выписке из роддома вес - 2450. Получила оценку 10/10 по шкале Апгар, слышала, что слишком хорошо – это тоже плохо, если это так, то почему? К слову, вес свой удвоила к 3 месяцам, но потом стала немного набирать. Сейчас на 8,5 мес. рост 70, вес 7800. По внешнему виду никаких признаков недоношенности не было, только ушки были заострённые вверху (как у вампиров), но на втором месяце жизни стали нормальными.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Апгар отличный - всегда хорошо. Когда у вас была последняя менструация?
Вы должны были родить ребенка в 10-х числах января, т.е. вы родили в срок (на 38 неделе). Однао вес ребенка низкий. Это не недоношенность. Это просто отставание в росте. По какой причине? Сейчас уже судить трудно.