Здравствуйте. У меня к вам вопрос

Здравствуйте. У меня к вам вопрос. Подскажите как лечить гарднереллез, про трихопол знаем, есть ли еще способы лечения.

Ответы врачей 4

Специалист
Здравствуйте. Гарднереллез вообще в лечении не нуждается. При наличии жалоб показано проведение бакпосевов с последующим пробиотическим лечением урогенитального дисбактериоза (не имеет отношения к ИППП), который их вызывает.

Д-р И.Марков
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Есть, но только нужно знать, в какой степени выраженности этот процесс и
есть ли сопутствующая инфекция.
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
При назначении лечения учитывается много факторов - результаты полного обследования (не только на гарднереллез), переносимость препаратов, вес пациента, его возможности и т.д. Так что это все на усмотрение врача.
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Добрый день! Способов лечения гарднереллеза достаточно, но применяются они индивидуально.