Здравствуйте, Елена Петровна. Написала андрологу, но он почему то не отвечает

Здравствуйте, Елена Петровна. Написала андрологу, но он почему то не отвечает. Если можете подскажите пожалуйста. Мы с мужем давно планируем беременность. Показатели спермограммы неутешительные. Т.е. живых было 32%, через время 21%; 17%; 0%; 8%; далее курс лечения; грязелечение, после чего показатель 22% ( из них 15% - активно подвижных)Стараемся кушать витамины, рыбу, креветки, т.е. каким только можно путем поддержать, а по возможности улучшить показатели спермограммы.Сейчас у мужа коньективит, сходил в клинику, где ему прописали 3 вида капель для глаз, таблетки тетрациклин, гевиран и каждый день на ночь (в течении 5-ти дней ) 1 пакетик фервекса.Очень прошу, подскажите насколько влияет это все вышеперечисленное на показатели спермограммы? Нужно ли после этого лечения предохраняться или необязательно? Как лучше поступить?Спасибо.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Сперматозоиды у вашего мужа быстро гибнут. Почему они гибнут - это вопрос для врачей. Возможно неправильно проводится забор спермы и невовремя обработка. Витамины и таблетки помогут мало. Нужно обратиться к более толковому врачу. Инсеминация в вашем случае должна проводиться донорской спермой, т.е. биологический отец ребенка будет не ваш муж.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Тетрациклин может изменить качество спермы, которая и так не качественная. Вам очень трудно будет забеременеть с такой спермой. Врачи не объсняют, почему сперма такая?